Старшеклассник поджег спящего пассажира в метро Нью-Йорка

В США 18-летний ученик старшей школы Хирам Карреро поджег спавшего в метро 56-летнего пассажира. Об этом сообщают The Mirror и ABC News.

Карреро обвиняют в том, что он поджег лист бумаги и бросил его рядом с 56-летним пассажиром около трех часов ночи в понедельник на остановке «34-я улица — Пенсильванский вокзал» около Мэдисон-сквер-гарден и флагманского магазина Macy’s в центре Манхэттена.

Ссылаясь на записи видеокамер, издания пишут, что на следующей станции пассажир вышел из вагона с горящими ногами и туловищем и пошатываясь добрался до платформы. Там его заметили полицейские, которые смогли быстро потушить пламя. В итоге пассажир был доставлен в больницу в критическом состоянии. 

Найденные собакой человеческие останки раскрыли тайну пожилой и, казалось бы, совершенно обычной пары
Криминал10 минут чтения

«В этом случае жертва вполне могла умереть», — заявил прокурор Кэмерон Молис. Сообщается, что после поджога старшеклассник сел на автобус и поехал в сторону дома.

Карреро задержали в четверг. Во время заседания по вынесению меры пресечения окружной судья Валери Капрони подчеркнула «отвратительность преступления». «Мне трудно понять, почему 18-летний молодой человек, который учится в старшей школе, выходит на улицу в три часа ночи и поджигает людей», — сказала она.

Адвокат обвиняемого Дженнифер Браун рассказала, что Карреро живет с матерью, у которой есть инвалидность, и является ее основным опекуном. Женщина присутствовала на судебном заседании, но отказалась общаться с журналистами. В случае признания юноши виновным ему грозит минимум семь лет тюрьмы.

В начале сентября украинскую беженку Ирину Заруцкую зарезали в вагоне поезда в Северной Каролине. 34-летний ранее судимый бездомный Декарлос Браун-младший нанес севшей рядом девушке несколько ударов ножом, от которых она скончалась до приезда медиков.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля
Суд вынес приговор по одному из самых громких дел года. Яну Легкодимову задушили двое мужчин только потому, что она любила
18 ноября 2025
Россиянка вышла замуж за военного и пожалела — вот ее история
00:01 28 апреля