Главный союзник Кремля в Европе захотел организовать новую встречу Путина и Трампа

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан приехал в Вашингтон на переговоры с Дональдом Трампом в том числе для того, чтобы попытаться организовать новую встрече президента США с Владимиром Путиным. Об этом сообщает The Guardian.

Как пишет издание, соратники Орбана утверждают, что такая встреча может положить конец войне в Украине. Так, глава администрации Орбана Гергей Гуйяш заявил, что переговоры с Трампом являются «возможностью для глав двух государств… определить дорожную карту, которая может привести к встрече США и России и, посредством этого, к российско-украинскому мирному соглашению».

В ней женщина обвинила его в секс-эксплуатации. В последний раз они якобы виделись во время оргии на «острове педофилов»
Мир21 минута чтения

На встрече с Орбаном Трамп подтвердил, что они намерены обсудить возможную встречу с Путиным. По его словам, главной причиной того, что такой саммит все еще не состоялся, является продолжение боевых действий в Украине и нежелание Путина остановить войну. В то же время Трамп заявил о «хорошем шансе», говоря о потенциальной встрече с Путиным.

Как пишет The Guardian, на переговорах Орбан также намерен добиваться отмены санкций США против российских энергоносителей. На пресс-конференции Трамп допустил смягчения ограничений, поскольку, по его словам, Венгрии «очень сложно получать нефть и газ откуда-либо, кроме России, [потому что] у нее нет портов». 

Девушка нарушила вековую традицию «исправительных» браков, подверглась травле и изменила общество
Мир17 минут чтения

Кроме того, как утверждают анонимные источники газеты, Орбан хочет уговорить Трампа приехать с визитом в Венгрию до парламентских выборов, которые запланированы на апрель будущего года и на которых Орбану предстоит противостояние сильной оппозиции. Жужанна Вег, политолог и руководитель программ Германского фонда Маршалла, заявила, что такой визит станет «большой политической услугой» со стороны президента США.

Далее в ходе пресс-конференции Орбан, отвечая на вопрос Трампа о возможности Украины выиграть войну, заявил, что «чудеса случаются». Трамп, в свою очередь, отметил, что он хотел бы сохранить Будапешт как площадку для саммита с Путиным, и добавил, что завершение конфликта может произойти «в не самом отдаленном будущем».

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля
Суд вынес приговор по одному из самых громких дел года. Яну Легкодимову задушили двое мужчин только потому, что она любила
18 ноября 2025
Россиянка вышла замуж за военного и пожалела — вот ее история
00:01 28 апреля