Попросившую о больничном женщину отчитало и наказало начальство

В Китае власти начали официальное расследование после того, как в соцсетях завирусилась история сотрудницы одной из компаний, которая была наказана начальством после просьбы о больничном. Об этом сообщает местное издание South China Morning Post.

Возмущение общественности вызвал глава отдела кадров компании на юго-востоке Китая, который словесно оскорбил сотрудницу в ответ на ее просьбу о больничном в связи с высокой температурой. Вместо этого он назвал ее «слишком слабой» и заявил, что той требуется психиатрическая помощь.

Он назначил аналог «Оземпика» и другие лекарства. Меня стало рвать даже от воды, и я неделю провела в реанимации
Общество9 минут чтения

Пострадавшая сотрудница рассказала в своих соцсетях, что попросила своего руководителя о больничном, так как у нее поднялась температура до 37,9 градусов по Цельсию. При этом она отметила, что речь шла даже не об одном дне отдыха, а всего лишь о часовом перерыве.

Вместо этого, по ее словам, начальник потратил два часа, оскорбляя и унижая ее. В опубликованных скриншотах переписки он, в частности, заявил: «Ты слишком слаба. Боже мой, ты даже 38 градусов не можешь выдержать?»

Издание не называет имени пострадавшей, но уточняет, что речь идет о компании Vision Entertainment, основанной в 2018 году и базирующейся в Ханчжоу, провинции Чжэцзян. Как сообщается, она является поставщиком многоканальных сетевых услуг в сфере потоковой трансляции электронной коммерции.

Власти хотят сделать из него российскую версию китайского WeChat. Что там будет и заблокируют ли другие мессенджеры?
Интернет и мемы8 минут чтения

В мае в центре похожего скандала оказался пекинский колледж института Гэндань. Одна из его студенток рассказала в соцсетях, что, после того как она попросила о больничном в связи с месячными, от нее потребовали снять штаны, чтобы доказать, что у нее действительно идет менструация.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!