Почтовые ящики для нуждающихся в психологической поддержке распространились в Южной Корее

Сеульская благотворительная организация Ongi установила более 80 «почтовых ящиков тепла» в кафе, кинотеатрах, парках, больницах и университетах Южной Кореи. Испытывающие стресс люди могут опустить в них письмо и получить в ответ рукописный текст со словами поддержки. Об этом сообщает газета South China Morning Post (SCMP).

Журналисты отмечают, что организация получает письма от людей, сталкивающихся с различными проблемами — сложностями в учебе, чувством одиночества из-за выхода на пенсию или невозможности найти собеседника. «Они [отправители писем] говорят, что находят утешение в мысли о том, что есть место, где их выслушают, несмотря ни на что», — рассказал SCMP основатель Ongi Чо Хён Сик.

Они переходят на платформы без автоматических рекомендаций и готовы платить за человеческий выбор контента
Интернет и мемы7 минут чтения

Любой желающий может опустить свое письмо в почтовый ящик, ответ на него напишут волонтеры проекта. Объем ответного письма не может составлять менее двух страниц. Опрошенные SCMP психологи отмечают, что этот проект позволяет поддержать обе стороны коммуникации — пишущий ответ получает положительные эмоции от помощи другому человеку и размышлений о собственном жизненном опыте.

Журналисты сообщают, что Южная Корея является страной с самым высоким уровнем самоубийств среди государств, входящих в ОЭСР. Национальное статистическое управление страны отчитывалось о том, что суицид является основной причиной смерти среди подростков в Южной Корее. SCMP также отмечает, что результаты опросов населения демонстрируют рост уровней тревоги и депрессии среди пожилых людей и подростков.

Окружение царя нарядилось в бояр, крестьян и казаков. В ход пошли кокошники и музейные экспонаты
Общество13 минут чтения

Профессор Университета Хосо Ким Хевон рассказал SCMP, что в корейском обществе существуют стандартизированные критерии социального успеха. Если человек не соответствуют какому-либо из них, то это приводит к тревожности. При этом, как отмечает Хевон, обращение к психотерапевту остается стигматизированным социальным актом, несмотря на общее улучшение отношения к этому решению. Он назвал почтовые ящики «умной» инициативой, которая способна помочь тем, кто не может позволить себе обратиться за терапией.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!