Туристов предупредили о домогательствах в турецких отелях

Сотрудники отелей и спа-салонов в Турции домогаются до туристов, есть случаи нападения на направляющихся в туалет несовершеннолетних, об этом предупреждает министерство иностранных дел Великобритании. На публикацию обратило внимание медиа «Коса».

Британский МИД отмечает, что преступления чаще всего совершались теми, с кем жертвы знакомились в течение дня. Министерство сообщает, что властям известно о 56 случаях сексуализированного насилия за 2024 год, в их числе есть изнасилования. Большинство из зарегистрированных преступлений случались во время туристического сезона в прибрежных курортных зонах.

Но даже это не спасает от домогательств. Несмотря на жалобы и протесты, власти ничего не делают
Мир8 минут чтения

«Убедитесь, что дети и подростки находятся под присмотром знакомых и надежных взрослых и не остаются наедине с персоналом отеля или гидами во время экскурсий. Пользуйтесь услугами проверенных гидов и заранее собирайте информацию», — отмечается в рекомендациях МИД. Чиновники также посоветовали не делиться личной информацией, адресом проживания и аккаунтами в социальных сетях.

Британским туристам также порекомендовали обратить внимание на широкую распространенность в Турции поддельного алкоголя, который продается в Стамбуле и Анкаре. МИД сообщает, что у него имеются сведения о смертельных случаях после употреблениях нелегально произведенных местных напитков. Чиновники советуют внимательно проверять пломбы, осматривать этикетки и покупать алкоголь только в лицензированных магазинах.

Она несколько раз ударила его ножом, по ее словам, защищая свою дочь. Ей грозит до 10 лет тюрьмы
Общество9 минут чтения

Ранее генконсульство Узбекистана в Стамбуле сообщало о факте незаконного вывоза в Турцию несовершеннолетней девушки, которую затем взяли в секс-рабство. Она приехала в страну якобы для поступления в университет, знакомые посоветовали встретиться с мужчиной, который начал оказывать на нее давление и обещать передать в руки местных преступных группировок при отказе подчиняться. Девушке удалось связаться с консульством через местную узбекскую диаспору и вернуться домой.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Весь мир годами пытается раскрыть тайну исчезновения двух девушек. Появились новые улики, но они только сильнее всех запутали
17 декабря 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Супружеская пара похитила девушку, которая ехала автостопом. Они сделали ее рабыней на семь лет
00:01 7 января