Coca-Cola может использовать больше пластика из-за введенных Трампом пошлин

Компания-производитель газированных напитков Coca-Cola возможно будет вынуждена продавать больше своей продукции в пластиковых бутылках из-за введенных президентом США пошлин на ввоз алюминия в страну. Об этом, как передает Би-би-си, во время конференц-колла с инвесторами сообщил генеральный директор компании Джеймс Куинси.

По его словам, введенные Трампом пошлины приведут к росту стоимости алюминиевых банок. В конце прошлого года Coca-Cola уже отказалась от планов к 2030 году использовать для производства упаковки 50% переработанных материалов. Вместо этого компания собирается нарастить этот показатель до 35–40% к 2035 году.

У нее обострилась деменция и начались психозы. Мы ее очень любим, но так было лучше для всей семьи
Общество8 минут чтения

«Если затраты на одну упаковку несколько возрастут, у нас останутся другие предложения по упаковке, которые позволят нам конкурировать в сегменте доступности. Например, если алюминиевые банки станут дороже, мы сможем сделать больший упор на ПЭТ [пластиковые] бутылки», — пояснил Куинси.

11 февраля президент США Дональд Трамп подписал указ о введении 25% ввозных пошлин на весь импорт стали и алюминия в страну. Как отмечает Би-би-си, по данным американской Геологической службы, США импортируют почти половину используемого алюминия, поэтому новые пошлины, вероятнее всего, приведут в том числе к подорожанию упаковок продуктов, в частности, алюминиевых и консервных банок.

Все ради туристов и денег. Этим недовольны местные жители и даже ООН
Мир11 минут чтения

Ранее американский президент также отметил действовавший ранее указ своего предшественника Джо Байдена, направленный на борьбу с «кризисом», вызванным загрязнением пластиком. Этот указ, в частности, предполагал замену в США пластиковых трубочек для напитков на бумажные. По мнению экологов, вместе с подорожанием алюминиевых банок этот шаг грозит серьезно осложнить проблему глобального загрязнения пластиком окружающей среды.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Его приговорили к смертной казни, но он избежал наказания и живет в Москве. «Холод» поговорил с ним
00:01 17 мая
Женщины советуют скрывать такие операции от партнеров. Но я считаю, что об этом надо говорить и что я все сделала правильно
00:01 12 мая