Трамп допустил превращение Украины в часть России

Президент США Дональд Трамп не исключил, что в какой-то момент Украина может стать частью России. Об этом он заявил в интервью Fox News.

По словам Трампа, существование такой вероятности создает угрозу для будущего американских вложений в Украину. «Я хочу, чтобы наши деньги были защищены, потому что мы тратим сотни миллиардов долларов. Знаете, они могут заключить соглашение, а могут и не заключить. Когда-нибудь они могут стать частью России, а могут и не стать, но наши деньги там уже будут», — сказал американский президент.

Это невыносимо больно, но мы справляемся. Она объединяла очень разных людей, и мы продолжаем ее дело
Общество21 минута чтения

Трамп напомнил, что предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому дать США что-то взамен предоставленной Киеву военной и финансовой помощи. «Я сказал им, что хочу эквивалент примерно 500 миллиардов долларов в виде редкоземельных элементов. И они, по сути, согласились это сделать, так что, по крайней мере, мы не выглядим глупо. Иначе мы просто глупцы. Я сказал им: мы должны что-то получить. Мы не можем продолжать просто платить эти деньги», — пояснил Трамп. 

Российская армия начала использовать ослов для перевозки грузов. При чем тут «правило Навального»?
Политика4 минуты чтения

В ходе интервью Трамп также вновь заявил, что якобы добился «огромного прогресса» в переговорах с Россией и Украиной по урегулированию конфликта. «Думаю, мы добились огромного прогресса за последнюю неделю. Мы ведем переговоры с русскими, мы ведем переговоры с украинцами. Думаю, будет что-то, что позволит заключить соглашение. Я думаю, это произойдет», — сказал он отвечая на вопрос о том, как заставить обе стороны сесть за стол переговоров. 

Ранее Зеленский сообщил, что Киев готов заключить соглашение об урегулировании конфликта с Москвой, подчеркнув, что Украине необходимы гарантии от союзников как часть сделки.

Позже Трамп рассказал, что поговорил по телефону с Владимиром Путиным, однако пресс-секретарь последнего Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Прервать беременность мне не разрешили и стыдили меня
00:01 14 июля
Это было невыносимо, и мы ничего не могли сделать. Теперь я учусь жить дальше и веду об этом блог
10 октября 2024