Блейк Лайвли обвинила режиссера в домогательствах

Актриса Блейк Лайвли подала в суд на режиссера и коллегу по фильму «Все закончится на нас» Джастина Бальдони, обвинив его в сексуализированных домогательствах и организации клеветнической кампании против нее в соцсетях. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на жалобу актрисы в Департамент гражданских прав Калифорнии.

По данным газеты, во время съемок фильма о домашнем насилии «Все закончится на нас», исполнительница главной роли Блейк Лайвли пожаловалась, что режиссер Джастин Бальдони и ведущий продюсер киноленты Джейми Хит неоднократно нарушали ее границы и бросали в ее адрес сексуализированные замечания. Актриса также рассказала, что оба входили в гримерку, когда она была раздета или кормила своего ребенка грудью.

Ее муж подсыпал ей снотворное и приглашал насиловать ее других мужчин, в том числе соседа. Это выяснилось случайно
Криминал4 минуты чтения

Лайвли утверждает, что просила Бальдони не включать в фильм дополнительные интимные сцены помимо тех, что уже содержались в сценарии, одобренном ею до начала съемок. Студия Wayfarer в ответ на жалобы актрисы наняла координатора по интимным вопросам и привлекла внешнего продюсера, чтобы гарантировать безопасность актрисы на съемочной площадке. 

Как пишет издание со ссылкой на иск, в августе Балдони и Хит, называвшие себя союзниками феминизма в эпоху #MeToo, стали опасаться, что обвинения Лайвли станут публичными и повредят их репутации, и развернули «клеветническую кампанию» в соцсетях против актрисы, чтобы навредить ее репутации. Например, эксперт по кризисному управлению Мелисса Натан, которую нанял режиссер, якобы просила медиа писать больше «негативных историй» об актрисе и скрывать обвинения против Бальдони. В доказательство этому актриса приложила к жалобе распечатки переписок между Бальдони и его командой.

Газета пишет, что так Лайвли столкнулась с «самым серьезным репутационным ударом» в своей карьере. Ее называли задирой и писали, что с ней очень тяжело работать. Это также стало причиной снизившихся продаж ее новой линии продуктов по уходу за волосами.

Гости относились к нам как к секс-работницам, и даже мой парень называл меня шлюхой. Это было ужасно
Общество7 минут чтения

Variety со ссылкой на источники сообщило, что агентство талантов WME расторгло с контракт с Бальдони после выдвинутых против него обвинений. По словам источника, агентство посчитало, что меры должны быть приняты незамедлительно.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Их угнетал император Николай, а Сталин — почти стер с карты СССР. Пострадали миллионы человек
00:01 10 июля
Дошла до предела: жила на улице, продавала себя за дозу. Но смогла победить зависимость и теперь живу новой жизнью
00:01 7 июля
Мужчина признался в страшном преступлении и просится на войну вместо колонии
00:01 26 июня