Полицейские в юго-восточной части Портленда (штат Орегон) остановили двух человек, которые ехали на угнанном автомобиле. В машине полицейские обнаружили сумку с надписью «Точно не сумка, полная наркотиков», в которой были наркотики. Об этом сообщает ежедневная газета The Oregonian со ссылкой на местную полицию.
По данным издания, в машине находились 37-летняя Миа Рошель Баггенстос и 35-летний Реджинальд Ламонт Рейнольдс. В процессе обыска автомобиля, помимо сумки с наркотиками, полицейские обнаружили в нем также наличные деньги, заряженный пистолет и весы. Сумма найденных денег в машине не уточняется.
По словам представителя полицейского бюро Портленда Терри Штраус, наркотики оказались фентанилом и метамфетамином. Согласно судебным документам, их количество превышало 10 граммов.
The Oregonian отмечает, что Рейнольдсу предъявили обвинения в доставке метамфетамина, незаконном хранении метамфетамина, несанкционированном использовании транспортного средства и управлении угнанным автомобилем. Баггенстос была задержана по тем же обвинениям, однако прокуроры заявили, что не будут выдвигать против нее обвинения.
Ранее стало известно, что во время урагана «Дебби» в США на пляжи штата Флорида выбросило крупные партии кокаина. Их стоимость оценили в 1,6 миллиона долларов. Вес первой партии составил более 30 килограммов, а второй — около 25 килограммов.
Как заявил спецагент Управления по борьбе с наркотиками в отставке Брайан Таунсенд, контрабандисты могли специально выбросить упаковки с кокаином в океан, чтобы затем их могли забрать наркодилеры.