Американских айтишников начали стимулировать снюсом

Технологические компании в США начали устанавливать в офисах вендинговые автоматы с упаковками снюса, рассчитывая повысить продуктивность сотрудников. Об этом сообщает Fortune.

По информации издания, стартапы Lucy и Sesh разместили автоматы со снюсом в офисе разработчика программного обеспечения Palantir в Вашингтоне. Упаковку может бесплатно взять сотрудник или гость старше 21 года. Palantir оплачивает их поставку, сообщил представитель компании The Wall Street Journal.

Глава стратегических инициатив Palantir Элиано Юнес ранее опубликовал в X фотографию автомата Lucy, заполненного упаковками со снюсом, сопроводив ее подписью о сотрудничестве с брендом.

Стартап Sesh имеет и финансовую связь с Palantir: он получил 40 миллионов долларов инвестиций от фонда 8VC, основанного сооснователем Palantir Джо Лонсдейлом. По словам Лонсдейла, его заинтересовал проект как «бездымная альтернатива» традиционным никотиновым продуктам. «Люди больше не хотят вейпить», — сказал он Fortune.

Использование никотиновых паучей вписывается в более широкий тренд на биохакинг, популярный в IT-индустрии. В Кремниевой долине предприниматели и разработчики все чаще экспериментируют со способами повышения когнитивной и физической эффективности.

Это было частью эксперимента известного сексолога, который отправлял мальчиков на воспитание к педофилам. Он считал, что ничего страшного не происходит
Мир14 минут чтения

Хотя снюс обычно классифицируется как табачная продукция, непосредственно табака он не содержит. Пакетики изготавливаются из целлюлозы, а никотин смешивается с ароматизаторами и подсластителями. Такой способ его приема не связан с курением и не затрагивает окружающих, отметили журналисты.

Тем не менее врачи отмечают, что подобные продукты не решают проблему зависимости. «Если цель в том, чтобы избавиться от никотиновой зависимости, снюс — не лучший способ», — заявила Дженнифер Кофер из Онкологического центра MD Anderson при Техасском университете.

Подобный эксперимент провел и другой технологический стартап. Основатель приложения для здравоохранения на базе искусственного интеллекта Hello Patient Алекс Коэн рассказал The Wall Street Journal, что установил холодильник со снюсом в офисе компании в Остине, заметив упаковки с ним на столах сотрудников.

Спустя 25 лет все еще неизвестно, кем были преступники и чего хотели. Эта трагедия унесла жизни 13 человек
Криминал12 минут чтения

Позже предприниматель заявил, что решил отказаться от снюса, когда начал использовать по два-три пакетика в день. Позднее он уточнил в комментарии Fortune, что его заявление о зависимости было намеренно гиперболизированным и шуточным, добавив, что употребляет снюс «в небольших дозах и только во время работы».

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Прервать беременность мне не разрешили и стыдили меня
00:01 14 июля
Это было невыносимо, и мы ничего не могли сделать. Теперь я учусь жить дальше и веду об этом блог
10 октября 2024