Apple показала новый самый дешевый iPhone

Apple показала новый самый дешевый iPhone

Самый бюджетный смартфон в линейке Apple получил название iPhone 17e. Его представили публике под рекламным слоганом: «гораздо больше — за гораздо меньшие деньги», говорится в официальном рекламном ролике.

iPhone 17e поступит в продажу 11 марта. В него встроен флагманский четырехъядерный графический процессор А19, выпущенный в 2025 году, и накопитель на 256 гигабайт. Также в комплекте со смартфоном будет идти беспроводная зарядка MagSafe.

Производитель обещает значительно более высокую скорость зарядки, хотя iPhone 17e и не получил доступа к полной мощности MagSafe в 25 Ватт. Новая бюджетная модель сможет принимать только мощность в 15 Ватт, но это в два раза больше, чем позволял iPhone 16e.

Здесь по-доброму относятся к иммигрантам, а жизнь в маленьком городке у моря напоминает уютный ситком
Общество7 минут чтения

Также iPhone 17e оснащен керамическим экраном Shield 2. Apple заявляет, что его устойчивость к царапинам увеличена в три раза. Также новый смартфон получил улучшенные функции портретной съемки. При этом смартфон обладает лишь по одной камере спереди и сзади. Камера, расположенная на тыльной стороне, обладает 48 мегапикселями.

Новый смартфон от Apple получил и расширенную цветовую гамму. Если логический предшественник iPhone 16e, снятый с производства, был представлен в белом и черном цвете, то модель 17e также будет доступна в нежно-розовом оттенке.

Цена на iPhone 17e стартует от 599 долларов. В прошлом году iPhone 16e продавался за те же деньги, но у него было в два раза меньше памяти — 128 гигабайт против 256 у iPhone 17e. Предварительный заказ на модель 17e станет доступен в четверг, 5 марта, в 02:15 по московскому времени. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Его приговорили к смертной казни, но он избежал наказания и живет в Москве. «Холод» поговорил с ним
00:01 17 мая
Здесь высокая преступность, трудно найти жилье и невозможно легализоваться. Но есть и плюсы
00:01 24 мая