Акула напала на россиянку на Мальдивах

На Мальдивах врачи прооперировали российскую туристку, на которую напала акула. У жительницы Москвы повреждена кисть, сообщают телеканал РЕН и телеграм-канал Shot

Москвичка по имени Екатерина Александрова отправилась на популярную экскурсию — снорклинг с акулами-няньками. Как пишут СМИ, около получаса все было отлично, девушка наблюдала за акулами, которые плавали на глубине двух-трех метров. Однако под конец экскурсии одна из рыб напала на туристку и укусила ее за кисть. При этом девушка утверждает, что она соблюдала все озвученные инструкторами правила безопасности — не размахивала руками и старалась держать их у груди. 

Ради работы в IKEA я бросила все, но это было не зря. Жизнь здесь лучше, чем в России
Общество8 минут чтения

После укуса Александрова оттолкнула акулу и сразу поплыла к лодке, где ей оказали первую помощь. «В какой-то момент я просто увидела, что она прям открывает рот, уже на меня плывет, и я ее левой рукой оттолкнула, и за счет этого укус оказался таким, знаете, как рваным, и рана тоже была рваная. Она меня прям сильно прокусила. [На лодке] я показала свою руку, и они сразу бетадин — йод в жидком геле — наложили», — рассказала россиянка телеканалу РЕН. 

Девушка также пожаловалась, что позже в местной клинике она получила некачественное обезболивание. По ее словам, когда ей накладывали швы, она чувствовала сильную боль.

Кроме того, Александрова рассказала, что у нее была оформлена туристическая страховка, но страховая компания отказалась выплатить ей в компенсации в том числе и за госпитализацию. Такое решение в страховой объяснили тем, что травма, полученная во время занятий снорклингом, якобы не является страховым случаем. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Меня называют плохой матерью, а я считаю, что это лучший выбор в нашей ситуации
00:01 12 января