Женщина потушила сигарету о щеку чужого ребенка

Женщина напала на трехлетнего ребенка в одном из парков московского Зеленограда, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию от уполномоченной по правам ребенка в Москве Ольги Ярославской. Она потушила сигарету о лицо ребенка. Родители самостоятельно задержали женщину до прибытия полиции.

Инцидент произошел 8 марта. Отец девочки утверждает, что никакого конфликта между его семьей и нападавшей не было — она просто подошла с сигаретой к ребенку. Также мужчина заявил телеграм-каналу «Осторожно, Москва», что у нападавшей при себе был нож. Девочка получила ожог второй степени.

Я еле выжила. Теперь учусь жить с новым лицом и помогаю жертвам домашнего насилия
Общество16 минут чтения

Отец ребенка отметил, что в полиции ему сообщили, что женщина состоит на учете в психиатрической больнице. По его словам, она уже нападала на детей — родители еще двух подростков писали заявления по итогам «множества нападений с ножом».

Омбудсмен Ярославская сообщила ТАСС, что женщина действительно состоит на учете в психоневрологическом диспансере, а полиция в настоящий момент возбуждает дело по статье о хулиганстве (статья 213 УК). Она также отметила, что суд может отправить нападавшую на принудительное психологическое лечение. «Бегать по району, людей пугать никто не позволит», — сказала Ярославская.

Друг 23-летней модели получил странное сообщение. Вскоре девушка перестала выходить на связь. Ее искали больше года
Криминал15 минут чтения

При этом омбудсмен заявила, что холодного оружия при женщине не обнаружили. Ярославская не прокомментировала ТАСС информацию о других заявлениях в полицию на действия подозреваемой и возможные случаи нападения на других детей.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!