В американском штате сняли запрет на продажу российской водки

Экс-губернатор американского штата Нью-Гэмпшир Кристофер Сунуну покинул свой пост в декабре прошлого года. Перед уходом он отменил в общей сложности 145 указов, один из которых касался запрета на продажу российской водки. Об этом сообщает The Boston Globe.

Как пишет издание, Сунуну ввел запрет на продажу российской водки в 2022 году, после начала войны в Украине. По его словам, он приказал государственным магазинам убрать с полок продукцию российского производства и под российскими брендами, чтобы привлечь внимание к войне.

Из-за совместного быта мы устали друг от друга, чуть не развелись, а сейчас оба в восторге
Общество9 минут чтения

The Boston Globe отмечает, что под запрет изначально попала водка «Столичная», но вскоре компания провела ребрендинг и стала выпускать продукцию под названием Stoli, и в 2022 году она снова появилась на прилавках Нью-Гэмпшира. По словам представителя Комиссии по алкоголю Нью-Гэмпшира, под запрет попали и другие водочные бренды, в том числе Hammer & Sickle, Russian Standard, Aviator, Imperia Russian, Polugar, Moskovskaya и Kutskova. Продукция ни одного из этих брендов не продавалась в магазинах штата.

В Комиссии добавили, что там изучат «небольшие» запасы российской продукции, которые остались на местных складах, и решат, что с ними делать. При этом точные объемы оставшейся водки в Комиссии не назвали.

Она с сообщником расчленила их и разбросала по мусорным бакам. Все ради денег
Криминал5 минут чтения

Сунуну добавил, что, по его мнению, быть губернатором — это то же самое, что быть генеральным директором штата, и его запрет на продажу спиртного из России был бизнес-решением. По словам Сунуну, необходимость в запрете отпала, поэтому было бы «странно» оставлять запрет в силе, чтобы с ним разбирался его преемник. Большинство других указов экс-губернатор отменил под таким же предлогом.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Когда мне было 8 лет, он каждый вечер поджидал меня у музыкальной школы. Оказалось, я была не единственной — сейчас этот человек в тюрьме
00:01 17 апреля
43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля
Суд вынес приговор по одному из самых громких дел года. Яну Легкодимову задушили двое мужчин только потому, что она любила
18 ноября 2025