Брэд Питт отреагировал на обманувших на сотни тысяч евро женщину мошенников

Голливудский актер Брэд Питт отреагировал на историю о мошенниках, которые, представляясь им, обманули 53-летнюю француженку на сотни тысяч евро. Об этом пишет E! News.

53-летняя дизайнер интерьеров по имени Анна развелась со своим мужем-миллионером после того, как в инстаграме с ней связались мошенники, представившиеся Брэдом Питтом. Как сообщают французские СМИ, злоумышленники отправляли Анне фотографии и видео, сгенерированные с помощью искусственного интеллекта.

К 2050 году миллиарду людей будет нечего есть. Где будет хуже всего и можно ли это остановить?
Мир6 минут чтения

Попытки женщины найти эти изображения в интернете не давали результатов. Это она объясняла тем, что фотографии «Брэд Питт» отправил исключительно ей. Анна перевела мошенникам в общей сложности 830 тысяч евро. 

После того как правда раскрылась, Анна обратилась в полицию. В состоянии тяжелой депрессии она трижды пыталась покончить с собой и в итоге была госпитализирована в специализированное медицинское учреждение.

Об этой истории узнал и сам Брэд Питт. Комментарий от лица актера дал его неназванный представитель в разговоре с E! News.

«Это ужасно, что мошенники используют сильную связь между поклонниками и знаменитостями. Но это важное напоминание о том, что не стоит отвечать на нежелательные сообщения в интернете, особенно от актеров, у которых нет аккаунтов в социальных сетях», — сказал он.

E! News отмечает, что у Брэда Питта действительно нет официально подтвержденных аккаунтов на социальных платформах, включая Instagram, TikTok и X. Однако это не помешало Анне поверить в то, что аккаунт «Брэда Питта» был реальным.

Им искусственно раздувают живот и выдают это за беременность. После «родов» с галлюциногенами им дают чужого ребенка
Мир4 минуты чтения

Ранее Анна рассказывала, что впервые зарегистрировалась в инстаграме в 2023 году и ей до сих пор непривычно пользоваться соцсетями.

«Я тогда даже не совсем понимала, что со мной происходит», — сказала она. 

Во время переписки по ее словам, ее зацепили любовные стихи и грамотная речь «Брэда Питта».

Ранее французский телеканал TF1 сообщил, что удалил фрагмент эфира об Анне из-за того, что трансляция вызвала в адрес героини «волну травли». Би-би-си пишет, что французское подразделение Netflix опубликовало в своих социальных сетях рекламу «четырех фильмов с Брэдом Питтом (настоящим!)», а соцсетевая команда футбольного клуба Тулузы иронично написала: «Привет, Анна! Брэд сказал, что будет на стадионе в эту среду… А ты?»

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!