Мать убила себя и ребенка после новогоднего скандала с мужем

Под утро 2 января в центре Санкт-Петербурга возле жилого дома нашли тело женщины с травмами, характерными для падения с высоты. В квартире женщины в этом же доме полицейские нашли восьмилетнего ребенка «с признаками насильственной смерти», сообщил Следственный комитет.

Мать и сын погибли ночью на улице 10-й Советской в Центральном районе города, уточнили следователи. По их версии, женщина убила собственного ребенка и покончила с собой. СК возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего» (часть 2 статьи 105 УК) — пока «в отношении не установленного лица».

43-летняя погибшая женщина жила дома с мужем, отцом ребенка, рассказали следователи петербургскому изданию «Фонтанка». Она долгое время боролась с депрессией, виня себя в болезни сына. У восьмилетнего ребенка были проблемы с желудком, сообщили собеседники издания.

Я не пью уже 12 лет, и вот почему вам тоже надо отказаться
Общество6 минут чтения

Мать ходила с сыном по врачам, а также «занималась самолечением, бесконтрольно давая антибиотики, чем усугубила ситуацию», процитировали свои источники петербургские журналисты. Женщина уволилась с работы, семья жила на доходы мужа, пишет «Фонтанка».

1 января супруги поругались, дело дошло до серьезной ссоры, женщина устроила истерику, рассказали собеседники издания. Домой к семье приезжала скорая помощь, но женщина от госпитализации отказалась. В тот же день муж «махнул рукой и уехал в Ленобласть на подработки», пишет «Фонтанка».

Она годами жаловалась на насилие и побои и пыталась с ним развестись. Коллеги из МВД ничего не делали
Криминал4 минуты чтения

Оставшись одна, через какое-то время мать задушила собственного сына подушкой, предполагают следователи. После женщина ударила себя несколько раз ножом в живот, а затем выбросилась из окна. Дверь квартиры была заперта на внутренний замок, а значит посторонних там не было, сообщили собеседники издания. Источники добавили, что окончательно эту версию должна подтвердить экспертиза.

Незадолго до Нового года в Тверской области мужчина убил четверых собственных детей, а затем пытался покончить с собой. По одной из версий, муж считал, что жена ему изменяет, и убил детей, которых «считал не своими».

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!