Туристку затравили из-за ее эмоциональной реакции на путешествие в космос

Американка столкнулась с оскорбительными и сексистскими комментариями за свою эмоциональную реакцию на вид из иллюминатора во время полета в космос. Об этом пишет CNN.

22 ноября компания Blue Origin, принадлежащая миллиардеру Джеффу Безосу, произвела свой девятый успешный запуск суборбитального космического корабля New Shepard с шестью туристами. Задачей миссии было преодоление линии Кармана — границы, разделяющей атмосферу Земли и космос. 

Одной из туристов была инженер из Массачусетского технологического института, телеведущая, известная как «космическая девушка», Эмили Каландрелли. Сообщается, что американка стала сотой женщиной в истории, побывавшей в космосе. 

Фото: Emily Calandrelli/Instagram

На видео, опубликованном в соцсетях компании Blue Origin, Каландрелли смотрела в иллюминатор и восторгалась видом Земли. «О, Боже, это космос», — сказала она в том ролике.Ф

По словам туристки, она десятилетиями мечтала побывать в космосе. Каландрелли поделилась, что ощущения от вида на Землю были похожи на эмоции, которые она испытала, став матерью.

«Когда мы достигли невесомости, я перевернулась, посмотрела в иллюминатор и увидела огромное пространство. Я все время повторяла «Это же наша планета!» То же чувство я испытала после родов, когда впервые видела своих детей», — вспоминает она.

Позже в соцсетях женщина сообщила, что увидела огромное количество оскорбительных комментариев по поводу ее эмоциональной реакции в видео, опубликованном Blue Origin. «Если женщина добивается чего-то значимого, то мужчины ожидаемо попытаются унизить и объективировать ее», — написала она.

Врачи не понимали, что со мной. Я научилась заново ходить — это сделало меня сильнее и счастливее
Общество5 минут чтения

По ее словам, на обратном пути из миссии она плакала и писала «космическим сестрам» с просьбой поддержать ее в том, что не нужно стесняться своих эмоцией. 

Женщина вспоминает, что во время полета в родной город к ней подошла стюардесса и оказала поддержку. «Она сказала мне «не позволять им затмить мой свет». В тот момент я почувствовала огромную солидарность с ней и со всеми женщинами», — сказала Каландрелли.

Компания удалила публикацию с реакцией Каландрелли и не стала отвечать не запрос журналистов с просьбой дать комментарий. Сама женщина заявила, что впредь отказывается «тратить время на мелких мужчин в интернете» и опубликовала удаленное видео на своей странице в инстаграме. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Все были уверены, что мать задушила своих четверых детей. Она получила за это 40 лет, но все оказалось совсем по-другому
00:01 19 октября
Молодые девушки пропадали одна за другой. Что с ними случилось, узнали только 10 лет спустя, обнаружив подвал под старым сараем
17:00 2 ноября
Девушки уходили подавать документы в вуз и пропадали одна за другой. Убийцу нашли лишь спустя 25 лет
00:01 1 ноября