Один из самых знаменитых убийц XX века признался в других убийствах

Создатель секты «Семья», известной по убийству Шерон Тейт, жены режиссера Романа Полански, и один из самых знаменитых убийц XX века Чарльз Мэнсон признался в причастности к новым убийствам, произошедшим в Мексике. Об этом он рассказал в телефонном разговоре с другом, опубликованном стриминговым сервисом Peacock, который вошел в тизер документального сериала «Making Manson». Об этом сообщает The Guardian. 

Сериал, тизер которого Peacock опубликовал еще 30 октября, будет посвящен становлению Мэнсона и его жизни до того, как он создал «Семью». В разговоре он говорит, что в 1960-х жил в Мексике и совершил там несколько убийств. 

Жители захваченной ВСУ Суджи впервые в жизни вышли на митинг. Они требуют выдать им жилье и простить долги
Политика8 минут чтения

«Существует целая часть моей жизни, о которой никто не знает. Я жил в Мексике какое-то время. Ездил в Акапулько, угнал там несколько машин. Я просто участвовал в событиях, которые были выше моих сил, приятель. Участвовал в паре убийств. Я оставил свой Магнум [калибра] 357 в Мехико и несколько мертвых тел на пляже», — говорил Мэнсон в телефонном разговоре уже из тюрьмы. 

The Los Angeles Times первым обратило внимание на слова Мэнсона в тизере. Издание уточняет, что это первые убийства, в которых Мэнсон признался, поскольку уже во время управления собственной сектой он предпочитал никого не убивать самостоятельно — убийствами занимались члены его «семьи». При этом на суде в 1971 году Мэнсон утверждал, что никогда не отдавал приказы своим последователям убивать других людей. 

Трехсерийный документальный фильм «Making Manson» снял режиссер Билли Минц. Он рассказал, что в основу сериала легли телефонные разговоры, которые Мэнсон вел с другом на протяжении 20 лет, когда отбывал тюремное заключение. Для создания фильма команда режиссера проводила интервью с бывшими участниками секты, друзьями Мэнсона и журналистами. Бывшим сектантам давали послушать легшие в основу сериала телефонные разговоры и спрашивали, что они о них думают.

В 17 лет я узнала, что меня удочерили, но это не повод меня жалеть. Я рада, что биологические родители от меня отказались
Общество10 минут чтения

«Семья» Чарльза Мэнсона орудовала в Калифорнии в 1969 году и совершала убийства. Например, именно они напали на дом, в котором находились режиссер Роман Полански и его беременная жена Шерон Тейт — она погибла. Чарльз Мэнсон был осужден в 1971 году и приговорен к смертной казни. Впоследствии приговор заменили на девять пожизненных сроков. Мэнсон дожил до 2017 года и умер в возрасте 83 лет.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
От показаний убийцы многим стало не по себе
00:01 11 августа