Полиция города Лас-Крусес в США арестовала 38-летнюю Соню Кристал Хименес после того, как в переносном туалете обнаружили труп новорожденной девочки, сообщает KFOX14.
Женщину задержали, когда она прибыла в больницу Мемориального медицинского центра. Состояние Хименес говорило о том, что она только что родила, а отсутствие с ней ребенка вызвало подозрения медиков, которые вызвали полицию.
Позже партнер женщины, который привез ее в больницу, рассказал полицейским, что они вместе были на озере Берн-Лейк, где пользовались портативным туалетом.
Правоохранители обследовали кабинку и нашли там тело новорожденного младенца. По версии следствия, Хименес родила дочь в туалете, перерезала пуповину и выбросила младенца в бак с фекалиями, где он умер.
О том, что выброшенный в туалет ребенок был еще жив, свидетельствуют результаты вскрытия, заявили в офисе судебно-медицинской экспертизы штата Нью-Мексико в Альбукерке. Там уточнили, что в ходе процедуры судмедэксперты обнаружили в легких и желудке погибшего младенца химическую жидкость, которая используется в накопительных баках портативных туалетов.
Хименес было предъявлено обвинение в жестоком обращении с ребенком, приведшем к его смерти.
В начале января в селе Усть-Калманка Алтайского края в мусорном баке нашли тело новорожденного младенца. Как сообщалось, матерью ребенка оказалась 17-летняя студентка колледжа, которая родила ребенка в общежитии, а затем выбросила его в мусорный бак.
