СМИ: военный взял в заложники и многократно изнасиловал предложившую услуги няни несовершеннолетнюю девушку

СМИ: военный взял в заложники и многократно изнасиловал предложившую услуги няни несовершеннолетнюю девушку

В Тюменской области задержан 36-летний местный житель, вернувшийся с войны в Украине. Его обвиняют в незаконном лишении свободы и изнасиловании 17-летней девушки, сообщает «Тюмень онлайн».

Мужчина увидел ее объявление о поиске работы няней и предложил встретиться. Он привел девушку к себе домой, объяснив, что его ребенок якобы спит. Там, как пишет издание, военный сначала удерживал девушку в подвале, приковав наручниками. Затем отвел в спальню, где пристегнул наручниками и обмотал руки изолентой. Девушка была в заложниках больше суток, и все это время мужчина периодически насиловал ее.

По информации «Тюмень онлайн», военный боялся, что девушка обратится в полицию. Именно поэтому он долго не отпускал ее и требовал написать признание, что это половая связь была по обоюдному согласию участников. Он также предлагал подростку ежемесячные выплаты за молчание.

Европа уступает Азии и больше не привлекает экспатов. Куда переехать иностранцу?
Общество12 минут чтения

Журналистам стало известно, что задержанный ранее уже неоднократно был судим. По словам родственников, он трижды отбывал наказание, в том числе за кражу и за изнасилование с угрозой убийства. Самый суровый срок за последнее преступление ему смягчили и заменили остаток на принудительные работы. Летом 2024 года Игорь подписал контракт с Минобороны и уехал на войну, а вернулся зимой 2025 года в отпуск по ранению.

Следователи также проверяют работу онлайн-площадки, через которую девушка разместила объявление о работе няней. Представители сервиса заявили, что готовы предоставить необходимые материалы по запросу следствия. На сайте в разделе «няни» размещены почти 200 анкет, в том числе от несовершеннолетних.

Минувшей весной двух военных из Свердловской области отправили в СИЗО по подозрению в изнасиловании 16-летней школьницы. По версии следствия, мужчины находились в отпуске со своими семьями в Петербурге. Там они познакомились с девушкой, привели ее в отель, где остановились с женами и детьми, сняли номер и изнасиловали подростка.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Мужчина годами насиловал и убивал детей. Его хотели осудить побыстрее — и это привело к новым жертвам
00:01 21 февраля
Посудомойщица отравила учеников и сотрудников школы, подсыпав им яд в пищу. Но вскоре выяснилось, что жертв гораздо больше
00:01 7 февраля
В московском метро из-за двух взрывов погиб 41 человек. Теракт провели учительница и девушка-подросток. Зачем они это сделали
00:01 14 февраля