Убивший бывшую жену и ушедший на войну экс-полицейский умер в Украине

Во Владикавказе прошли похороны бывшего полицейского Вадима Техова, который зарезал свою бывшую супругу Регину Гагиеву у нее на работе под камерами видеонаблюдения в 2019 году. После этого он получил 16-летний тюремный срок и в колонии завербовался в ЧВК Вагнера. Об этом сообщил телеграм-канал «Сапа 15», а «Медиазона» подтвердила информацию о похоронах.

По данным «Сапы 15», мужчина умер в зоне военных действий в Украине от передозировки наркотиками. Никаких других подробностей относительно его смерти телеграм-канал не сообщил. По его данным, Техов получил помилование от Владимира Путина в 2022 году и ушел служить в подразделение «Шторм Z». В ноябре того же года его задержали на оккупированных Россией территориях за распространение наркотиков.

Океан поглотил слишком много углекислого газа и теперь убивает своих обитателей
Общество7 минут чтения

Как пишет «Медиазона», до убийства 22-летняя Регина Гагиева жаловалась на домашнее насилие, а в 2018 году она развелась с Теховым. Родные женщины рассказали, что Техов преследовал и несколько раз нападал на нее в 2019 году. 

В сентябре он пришел к Гагиевой на работу, несмотря на домашний арест по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия из-за нападения на троих жителей Ингушетии, и нанес ей несколько ударов в шею. На следующий день мужчина пришел в полицию с повинной.

Я мечтала жить тут, но оказалось, что здесь невозможно найти работу, а итальянцы ведут себя как дети
Общество7 минут чтения

Через шесть дней Гагиева скончалась в больнице, не приходя в сознание. У нее остался сын, которого при разводе суд оставил с Теховым. В 2018 году, как рассказала подруга Гагиевой, в ходе очередной ссоры в машине Техов специально съехал в кювет, а когда Гагиева выбежала из машины и стала убегать от него, мужчина ее догнал, откусил кусок ноздри и прокусил ей губу.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
28 детей росли в одном доме в лесу и верили, что они родные братья и сестры. Но со временем вскрылась страшная правда
00:01 16 января
Посудомойщица отравила учеников и сотрудников школы, подсыпав им яд в пищу. Но вскоре выяснилось, что жертв гораздо больше
00:01 7 февраля