Мужчина с ножом пришел в детсад и потребовал отдать ему детей

В городе Долинский на острове Сахалин мужчина зашел в один из детских садов и потребовал отдать ему детей. Нападавший показал нож, заявил, что сидел в тюрьме и готов совершить суицид, если воспитатели не выполнят его требование, рассказали полицейские в телеграм-канале городского управления МВД.

Нападение произошло днем 23 января, уточнили в управлении. Охранник детсада сумел нажать на кнопку тревоги, сигнал получили в дежурной части горотдела полиции. Когда сотрудники МВД приехали в детское учреждение, нападавшего там не оказалось, он успел уйти.

Работники детсада описали внешность мужчины, и полицейские опознали в нем 36-летнего горожанина, «ранее неоднократно попадавшего в поле зрения правоохранительных органов».

Студент готовился к преступлению на занятиях по криминалистике. Он узнал, как замести следы, но учел не все уроки
Криминал7 минут чтения

Силовики отправились по домашнему адресу подозреваемого и нашли мужчину во дворе дома по улице Комсомольской, сообщил телеграм-канал МВД. Силовики утверждают, что подозреваемый попытался оказать сопротивление. Они опубликовали видео, на котором мужчину задерживают, скрутив и повалив на землю, а из рукава куртки задержанного полицейский достает спрятанный там нож.

Телеграм-канал Shot опубликовал видео, на котором тот же мужчина стоит в коридоре детского сада и говорит, что «18 лет сидел в тюрьме», обещая «реально глотку себе вскрыть прям при вас». Охранник детсада с дубинкой при этом стоит неподалеку в дверях. Слышен женский голос, спрашивающий: «Вы кнопку нажали?» Охранник говорит: «Нажал».

Женщина вышла из дома, чтобы отдохнуть от детей, а утром ее тело нашли на скамейке в парке. Полиция не сразу поняла, что с ней произошло
Криминал8 минут чтения

Полицейские рассказали, что передали мужчину сотрудникам Росгвардии и что сейчас он находится в специальном помещении для задержанных лиц на основании статьи о «неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции» (19.3 КоАП).

В ноябре в Калуге полиция задержала мужчину, который угрожал убить воспитателей детсада, позволивших его сыну играть в куклы. Следственный комитет объявил, что расследует дело об угрозе убийством и проверит законность получения этим мужчиной, уроженцем одной из стран Центральной Азии, гражданства России.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!