Защитник китайской баскетбольной команды «Гуанчжоу Лунг Лайонс» Чжан Синьлян спрятал свою девушку в чемодане и пронес в отель перед предстоящим матчем чемпионата страны. По данным The Sun, за нарушения правил клуба спортсмена отстранили от игр на неопределенный срок.
Сообщается, что Синьлян решил провести время со своей девушкой поэтому решил тайком пронести ее в чемодане в свой номер. South China Morning Post пишет, что ранее девушка спортсмена опубликовала в Weibo фотографии, в которых сворачивается калачиком, чтобы поместиться в чемодан. Вскоре девушка удалила кадры, однако спортсмена все же решили отстранить от игр на неопределенный срок.
«Недавно Чжан Синьлян привлек внимание из-за своего неподобающего поведения. После консультаций с руководством клуба и тренерским составом было решено, что ему немедленно запретят участвовать в матчах «Гуанчжоу Лунг Лайонс»», — говорится в заявлении клуба в китайском сервисе микроблогов Weibo.
Сам баскетболист, как отмечается, принес извинения за нарушение правил клуба. «Чжан Синьлян искренне понял, что, как молодой игрок, он должен предъявлять к себе более высокие требования, и извинился. Наша молодая команда извлечет из этого урок, будет более дисциплинированной, будет работать усерднее и оправдает ожидания болельщиков», — рассказали в «Гуанчжоу Лунг Лайонс».
South China Morning Post со ссылкой на анонимного представителя клуба пишет, что эти кадры были сделаны еще в августе во время межсезонья, когда она пришла в общежитие Чжана помочь ему собрать одежду. По словам представителя, девушка залезла внутрь чемодана, чтобы оценить его размер и попросила спортсмена сфотографировать ее.
По данным издания, в последние недели баскетболист показывал слабые результаты на матчах. Болельщики посчитали, что спортсмен расслабился потому что уделяет слишком много времени личным отношениям.