Налоговая арестовала счета Хабиба Нурмагомедова

Федеральная налоговая служба России приостановила операции по банковским счетам экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова из-за неуплаченных налогов. Как сообщается на сайте ведомства, боец задолжал 79,2 миллиона рублей.

Ранее телеграм-канал Mash писал, что долг Нурмагомедова перед налоговой составляет 309,7  миллиона рублей. По данным телеграм-канала, ФНС также  заблокировала счета двух братьев Нурмагомедова — Умара и Абубакара. Речь идет о счетах строительной фирмы и фермерского хозяйства.

И женился на ней
Общество7 минут чтения

Кроме того, 28 июня стало известно, что силовики пришли в школу боевых искусств Нурмагомедова в Махачкале. Поводом стало участие одного из воспитанников школы — Гаджимурада Кагирова — в нападении террористов на силовиков, православных храм и синагогу в Махачкале и Дербенте. Как сообщалось, силовики убили Кагирова вместе с другими участниками нападения.

Странные сообщения от исчезнувшего приводят полицию к потайному погребу последней, кто видел его живым
Криминал6 минут чтения

Пообщаться с самим Нурмагомедовым пришедшие в его школу полицейские не смогли, так как он находится за пределами России. Однако он прокомментировал сообщения об участии Кагирова в террористической атаке. Нурмагомедов тогда признал, что Кагиров занимался в его школе, но отказался считать его своим «воспитанником». 

«Он не воспитанник нашей школы, это абсолютная чушь, это неправда. Да, он у нас тренировался какое-то время, и это время, даже полгода не прошло», — заявил экс-чемпион UFC.

23 июня шестеро вооруженных мужчин напали на православный храм и синагогу в Дербенте и обстреляли пост ДПС в Махачкале. В результате атаки погибли 16 полицейских и шестеро гражданских, включая православного священника. Нападавшие были убиты силовиками. Позже троих из них опознали как сыновей и племянника главы Сергокалинского района республики Магомеда Омарова. Его в тот же день исключили из «Единой России» и задержали. После этого глава Дагестана Сергей Меликов пообещал провести проверки среди всех республиканских чиновников.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Весь мир годами пытается раскрыть тайну исчезновения двух девушек. Появились новые улики, но они только сильнее всех запутали
17 декабря 2025
Супружеская пара похитила девушку, которая ехала автостопом. Они сделали ее рабыней на семь лет
00:01 7 января
Он боялся предательства и приказал депортировать их в степи. Из-за этого погибли десятки тысяч детей, а люди до сих пор не могут обрести свой дом
14 декабря 2025