Более 400 человек привлекли к административной ответственности после антисемитского погрома в аэропорту Махачкалы 

Более 400 человек привлекли к административной ответственности после антисемитского погрома в аэропорту Махачкалы, подсчитала «Медиазона». 

Так, на 394 человек составили протоколы по статье о нарушении порядка проведения акций (20.2 КоАП). Из них 15 человек также привлекли к ответственности за мелкое хулиганство (20.1 КоАП), четырех — за нарушение требований досмотра в аэропорту (11.15.1 КоАП), а еще на троих составили протоколы за неповиновение полиции (19.3 КоАП).

Кроме того, еще 18 человек обвинили в организации массового одновременного пребывания граждан в общественных местах (20.2.2 КоАП). Всего же, за нарушение различных «митинговых» статей к ответственности привлекли 412 человек, пишет издание. 

Слухи привели к крупнейшим антисемитским выступлениям за последние 60 лет
Общество7 минут чтения

На этой неделе стало известно, что 27 участников антисемитских беспорядков в аэропорту Махачкалы находятся в СИЗО. Всех их арестовали за участие в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). При этом решение в отношении 17 из них уже утвердил Верховный суд Дагестана.

Вечером 29 октября несколько сотен человек ворвались в аэропорт Махачкалы. Участники беспорядков проверяли документы у прилетевших пассажиров, некоторые из них с палестинскими флагами в руках выбежали на летное поле и даже пытались проникнуть на борт одного из самолетов. Погромщики искали евреев, которые должны были прилететь в Дагестан рейсом из Тель-Авива. 

Как выяснилось позже, во время столкновений участников погрома с силовиками пострадали по меньшей мере 20 человек. Ущерб аэропорту оценили в 285 миллионов рублей.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Прервать беременность мне не разрешили и стыдили меня
00:01 14 июля
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января