По меньшей мере семь человек погибли в результате перестрелки между военными Армении и Азербайджана. Обе стороны обвинили друг друга в провокациях

Не менее семи человек погибли в результате перестрелки между армянскими и азербайджанскими военными в Карабахе в районе Лачинского коридора.

Как сообщили в министерстве обороны Армении, около трех часов дня 11 апреля азербайджанские военные открыли огонь по армянским военнослужащим, которые проводили инженерные работы. Жертвами нападения, по данным ведомства, стали четверо армянских бойцов, а еще шесть человек получили ранения. 

В свою очередь, власти Азербайджана заявили, что военнослужащие этой страны подверглись обстрелу со стороны армянских военных из населенного пункта Дыг Горисского района. В министерстве обороны Азербайджана сообщили, что в результате перестрелки погибли трое азербайджанских военнослужащих, а армянская сторона «понесла значительные потери».

Источники: Министерство обороны Армении, Министерство обороны Азербайджана

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Я думала, что в провинции будет скучно, но все оказалось совсем иначе
00:01 30 марта
Ее история превратилась в страшную легенду. «Холод» восстановил, что произошло на самом деле
00:01 26 марта
Я посадила его в тюрьму. Теперь меня преследуют
00:01 10 апреля