Женщину обвинили в хранении останков дочери с синдромом Дауна в шкафу

В США предъявлены обвинения 40-летней Синтии Клемонс из штата Миссисипи по делу о смерти ее взрослой дочери с синдромом Дауна. Об этом сообщают американские телеканалы FOX 13 Memphis, WREG и WMC.

По данным офиса шерифа округа Десото, Клемонс из города Саутхейвен арестована и обвиняется в жестоком обращении с уязвимым совершеннолетним человеком и сокрытии улик в связи со смертью своей 20-летней дочери Майкры.

Как сообщают СМИ, утром 17 марта полиция получила звонок от мужчины, который попросил проверить состояние своей сестры: он не видел ее с января. В ходе расследования правоохранители получили противоречивую информацию о местонахождении девушки, после чего был выдан ордер на обыск квартиры, где жили Майкра и ее мать. Вечером того же дня сотрудники полиции обследовали жилье, однако ничего не обнаружили.

Здесь почти нет бюрократии, а паспорт можно получить за 5 лет
Общество8 минут чтения

На следующее утро полицейские вернулись и нашли останки человека, которые, по их мнению, принадлежат Майкре Клемонс. Сообщается, что девушка была с синдромом Дауна.

Женщина по имени Рози Аткинс, представившаяся тетей погибшей, рассказала телеканалу WREG, что один из родственников заметил в квартире, где жила Майкра с матерью, предмет, похожий на мешок с телом, и сообщил об этом полиции. По ее словам, останки находились в шкафу в спальне Синтии Клемонс.

Также, как утверждает Аткинс, когда отец девушки интересовался ее местонахождением, мать отвечала, что дочь живет у другой женщины, у которой также есть ребенок с синдромом Дауна. Брат погибшей длительное время работал вдали от дома и периодически спрашивал о сестре.

Расследование продолжается, и, как отмечают правоохранительные органы, Синтии Клемонс могут предъявить дополнительные обвинения.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Прервать беременность мне не разрешили и стыдили меня
00:01 14 июля
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января