Лавров заявил о требовании Зеленского к США гарантировать ядерный удар по России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не хочет мирного соглашения без гарантий безопасности от США, которые заключаются в применении ядерного оружия по России. Глава МИД назвал требования Зеленского несерьезными, передает ТАСС.

«Господин Зеленский публично заявляет, что не хочет никакого перемирия, пока американцы ему не дадут гарантии, что в случае чего они Россию разбомбят ядерным оружием. Он примерно так этот вопрос ставит», — сказал Лавров. 

По словам Лаврова, процесс мирного урегулирования «еще не начинался». Глава российского МИД сделал свое заявление, выступая перед журналистами после встречи с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Феридуном Синирлиоглом.

Возможно. Но неясно, как они будут зарабатывать после нее
Политика5 минут чтения

Зеленский в феврале предположил, что США могли бы предоставить Украине ядерное оружие взамен согласия на членство в НАТО. Украинский президент назвал доступ к ядерному оружию альтернативным способом защиты от повторения российской агрессии.

Зеленский сказал, что в случае, если вступление в НАТО «затянется на годы, на десятилетия», то защитой Украины «от этого зла все это время» могло бы стать «возвращенное ядерное оружие и ракетные комплексы», а также финансирование миллионной армии и иностранный военный контингент.

Здесь находится ключ к спасению планеты и ядерный арсенал противостоящих сторон. Почему Арктика настолько важна
Политика22 минуты чтения

Владимир Путин считает условиями мира сокращение численности ВСУ, нейтралитет Украины и ее отказ от вступления в НАТО, международное признание аннексированных Россией регионов, а также влияние России на состав миротворческих сил, сообщило Bloomberg. Со ссылкой на источники в разведке западных стран издание утверждает, что, в случае неготовности США и Украины согласиться на его условия, Путин собирается продолжать войну.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Прервать беременность мне не разрешили и стыдили меня
00:01 14 июля
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января