После смерти Навального начальник медчасти получил премию за поддержку войны

Начальник медчасти ИК-3 «Полярный волк» в поселке Харп, где умер политик Алексей Навальный, получил премию «Гордость твоя, Лабытнанги!» за поддержку войны в Украине. На это обратил внимание телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».

Премию мэра начальнику медчасти Алексею Лисюку вручили еще 10 декабря 2024 года. На странице Федеральной службы исполнения наказаний во «Вконтакте» говорится, что Лисюка наградили в номинации «Все для Победы» как волонтера, помогающего российским военным. По данным УФСИН, Лисюк возит медицинский гуманитарный груз в полевые госпитали на фронте. 

Известно, что в мае 2024 года Алексей Лисюк попал под санкции США.

Врачи едва спасли семейную пару из Ярославля. Оказалось, их отравил серийный убийца, который годами подсыпал людям яд в кофе
Криминал19 минут чтения

Согласно постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти Навального, 16 февраля 2024 года начальник медчасти ямальской колонии, вместе с фтизиатром Русланом Вергелисом, пытался реанимировать политика. В тот день сообщалось, что бригада «скорой помощи» прибыла к Навальному через семь минут после вызова. 

«ВЧК-ОГПУ» пишет, что все это время политик «умирал буквально на руках бывшего гигиениста Лисюка с симптомами отравления».

Согласно официальной версии следствия, оппозиционный политик Алексей Навальный умер от «комбинированного заболевания». В октябре 2024 года The Insider опубликовал несколько документов, связанных с его гибелью. Издание утверждало, что они могут свидетельствовать о том, что Навального отравили. 

У меня была зависимость от онлайн-шоппинга, но я ее поборола
Общество8 минут чтения

В одном из документов, как сообщалось, есть пункт под названием «смывы рвотных масс». Издание отмечает, что, согласно документу, образцы рвоты были отданы на экспертизу, хотя официально о ней не сообщалось.

Полученные изданием документы также подтверждают слова Юлии Навальной о том, что ее погибший муж «в последние минуты перед смертью жаловался на острую боль в животе».

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
28 детей росли в одном доме в лесу и верили, что они родные братья и сестры. Но со временем вскрылась страшная правда
00:01 16 января
Посудомойщица отравила учеников и сотрудников школы, подсыпав им яд в пищу. Но вскоре выяснилось, что жертв гораздо больше
00:01 7 февраля