Путин: Россия не бряцает ядерным оружием

Выступая на Петербургском экономическом форуме, Владимир Путин заявил, что Россия не бряцает ядерным оружием.

Ранее на этой неделе во время встречи с главами мировых информационных агентств Путин призвал не доводить до угрозы использования ядерного оружия и пожаловался, что Россию обвиняют в том, что она машет «ядерной дубинкой».

Она хочет запугать страны НАТО, которые определяют «красные флаги» для ввода войск в Украину. С некоторыми это работает
Общество5 минут чтения

«Вы знаете, нас все время пытаются обвинять в том, что мы машем какой-то ядерной дубинкой. Но разве я сейчас поставил вопрос о возможности использования ядерного оружия? Это же вы сделали. Вы меня выводите на эту тему, а потом скажете, что я махал ядерной дубинкой», — сказал он. 

В конце мая по российскому телевидению показали как ядерное оружие вывозят со складов. В эфире пропагандистской программы «Вести недели» на канале «Россия 1» речь шла об оснащении истребителя МиГ-31 гиперзвуковой ракетой «Кинжал» с ядерной боевой частью, а также о подготовке к запуску ракеты комплекса «Искандер». Владимир Соловьев тогда сказал, что главная цель этого — показать США движение возле ядерных складов. 

Сам Путин на параде 9 мая заявил, что российские «стратегические силы всегда в боевой готовности».

Кто такие «Академисты» и зачем они нужны православному олигарху Константину Малофееву
Общество15 минут чтения

В январе этого года заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев угрожал ядерным оружием в случае, если Украина использует западное вооружение для ударов по пусковым установкам ракет на территории России. 

«Они рискуют нарваться на действие пункта 19 Основ государственной политики России в области ядерного сдерживания. Это никакое не право на самооборону, а прямое и очевидное основание для использования нами ядерного оружия против такого государства. Об этом должны помнить все наследники Гитлера, Муссолини, Петена и прочих в нынешней Европе, поддерживающей нацистов в Киеве», — написал тогда Медведев. 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Все были уверены, что мать задушила своих четверых детей. Она получила за это 40 лет, но все оказалось совсем по-другому
00:01 19 октября
В сугробе на горнолыжной трассе нашли тело 15-летней девочки. Полиция не сразу поняла, почему пропавшую никто не искал
17:00 5 октября
Молодые девушки пропадали одна за другой. Что с ними случилось, узнали только 10 лет спустя, обнаружив подвал под старым сараем
17:00 2 ноября