На журналистку написали донос из-за фото в желтой куртке на фоне голубого неба

Журналистка из Вологодской области Антонида Смолина на свой странице во «ВКонтакте» сообщила, что на нее написали донос из-за фотографии в желтой куртке на фоне голубого неба. Внимание на пост, который сейчас недоступен, обратила «Новая вкладка». 

Смолина рассказала, что в конце прошлой недели к ней пришел участковый (его имя не уточняется), так как некто Валерий Николаевич П. написал на журналистку донос. 

«Так, мол, и так, пишет Валерий Николаевич: зашел на страницу Антониды Смолиной в соцсетях, а она там в желтом пуховике на фоне голубого неба фотографируется, тем самым вызывает ассоциации с вражескими символами, власть и армию нашу дискредитирует», — цитирует Смолину издание. 

Журналистка отметила, что сначала эта ситуация показалась смешной, но затем ей стало страшно: «Не за себя — за людей, которые рядом живут. Что происходит у них в голове, в душе? Откуда это взялось?»

В разговоре с участковым Смолина пояснила, что купила желтый пуховик еще три года назад и отметила, что зарплата журналиста не позволяет ей «обновлять гардероб каждый раз, как меняется общественная оценка того или иного цвета». «Новая вкладка» пишет, что пока это дело не получило какого-либо развития. Говорил ли об этом с журналисткой кто-нибудь, кроме участкового, также не уточняется. 

Около года назад директор школы в городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа Ирина Котова донесла в полицию на одну из своих учениц из-за сине-желтых косичек девочки. Заплетавшая косички мастер тогда рассказала журналистам, что они были сделаны под цвет спортивной формы девочки, которая занимается футболом.

Российские власти выдумали «дело ФБК». Оно угрожает тысячам россиян
Общество30 минут чтения
Они несколько дней проверяли дамбу и заверяли, что все нормально. Ее прорвало трижды
Общество5 минут чтения
Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!