Премьер-министр Эстонии призвала страны, граничащие с Россией, ввести единое торговое эмбарго

Страны, граничащие с Россией, должны ввести против нее единое торговое эмбарго. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, сообщает ERR.

Она подчеркнула, что ежедневно из Эстонии в Россию завозят электронику, заводское оборудование, продукты питания и пластмассы. В свою очередь, министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкн отметил, что Эстония не может самостоятельно перекрыть границу, иначе эстонские предприятия пострадают. Он пояснил, что ограничение торговли следует обсудить с министрами иностранных дел Польши, Литвы, Латвии и Финляндии.

Как заявила Каллас, другие страны, граничащие с Россией, пока не поддержали предложение Эстонии. По ее словам, ключевой страной в этом вопросе является Финляндия.

В августе На этой неделе эстонский телеканал ERR сообщил, что компания супруга Каллас Stark Logistics продолжала вести бизнес с Россией после начала полномасштабного российского вторжения в Украину в конце февраля 2022 года. 

От главы правительства потребовали уйти в отставку
Общество4 минуты чтения

Позже Каллас заявила, что не знала о бизнесе мужа, извинилась за него и заявила, что не намерена подавать в отставку.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Я посадила его в тюрьму. Теперь меня преследуют
00:01 10 апреля
Когда мне было 8 лет, он каждый вечер поджидал меня у музыкальной школы. Оказалось, я была не единственной — сейчас этот человек в тюрьме
00:01 17 апреля
43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля