«Рэперы жмутся к маме». Оксимирон снял клип на песню «Лига опасного интернета» — о том, как российские музыканты ходят «на поклон» к Екатерине Мизулиной

Оксимирон выпустил новый клип «Лига опасного интернета». Он посвящен российским музыкантам, идущим «на поклон» к главе организации «Лига безопасного интернета» Екатерине Мизулиной. В песне Оксимирон упоминает рэпера Scally Milano, который после конфликта с Мизулиной публично извинился перед ней и удалил несколько своих песен.

История рэпера, которого победила «Лига безопасного интернета»
Общество3 минуты чтения

Клип, как заметила Paper Kartuli, снимался в Грузии — в частности, в баре «Грааль» в Тбилиси.

Разбираемся, вырастит ли Екатерина Мизулина новую патриотическую поп-культуру
Общество5 минут чтения
Переводчик и публицист Дмитрий Симановский объясняет, что сказал Оксимирон
Общество5 минут чтения
Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Его приговорили к смертной казни, но он избежал наказания и живет в Москве. «Холод» поговорил с ним
00:01 17 мая
Здесь высокая преступность, трудно найти жилье и невозможно легализоваться. Но есть и плюсы
00:01 24 мая