Пенсионерка напала на школьницу на перекрестке и стала ее душить

Пенсионерка напала на школьницу на перекрестке и стала ее душить

В Самаре пожилая женщина внезапно напала на 10-летнюю девочку, переходившую улицу, и стала ее душить. Теперь пострадавшая боится ходить в школу одна. Об этом мать школьницы рассказала газете «Комсомольская правда Самара».

По ее словам, инцидент произошел 20 марта на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии. В тот день ее дочь-школьница возвращалась с подругой домой после уроков. Девочка перешла улицу, когда в какой-то момент пожилая женщина «в синей куртке до колена» внезапно развернулась, набросилась на школьницу и стала ее душить. Также внезапно она ее отпустила и ушла в сторону Московского шоссе.

В тот же день пострадавшая обратилась с матерью в местную поликлинику. Врачи осмотрели пациентку и выдали справку «по факту физического нападения со стороны неизвестной пожилой женщины». На фотографии, которую она передала журналистам, видно, что у ребенка осталась на шее царапина. По словам матери школьницы, охранник поликлиники рассказал ей, что эта же пенсионерка ранее напала на другого ребенка рядом со входом в медучреждение.

После случившегося мать пострадавшей также обратилась в полицию. Силовики составили заявление и опросили школьницу, однако с тех пор новостей от них не поступало, утверждает женщина.

Советские власти затопили место массовых расстрелов. Но дамбу прорвало и гигантская волна грязи уничтожила целый район
Общество13 минут чтения

«Дочь физически чувствует себя нормально, но в школу теперь боится ходить одна. Мне придется ее провожать и забирать», — рассказала она.

Ранее в городе Дербент сотрудник охраны местной школы напал с ножом и ударил им в шею ученика, который закидал его снежками. Пострадавшего школьника доставили в больницу, где ему наложили швы. 

«По имеющейся информации, группа подростков неподалеку от школы №17 закидала снежками пожилого мужчину, после чего он нанес ножевое ранение одному из юношей. Мужчина 75 лет, работающий в частном охранном предприятии, задержан сотрудниками полиции», — сообщил глава пресс-службы городской администрации Тельман Раджабов. 

Телеграм-канал Mash со ссылкой на очевидцев писал, что охранник в тот день, вероятно, был нетрезвым.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Он пытался свалить вину на местного дембеля, но попался на вранье. Эта история поставила окружающих в тупик
00:01 31 июля
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
От показаний убийцы многим стало не по себе
00:01 11 августа