Школьник напал с ножом на учительницу и одноклассника в Киеве

Ученик девятого класса одной из школ в Киеве напал с ножом на учительницу и одноклассника. Об этом сообщила Национальная полиция Украины.

По данным ведомства, 14-летний школьник, имя которого не называется, утром 12 января надел на себя маску, каску и черную футболку с надписью «Hitler Kaput». После этого подросток ворвался в класс, и напал с ножом на 39-летнюю классную руководительницу и 14-летнего одноклассника.

По предварительным данным полиции, у несовершеннолетнего пострадавшего диагностированы множественные колотые раны спины и предплечья, а у учительницы — колото-резаные раны рук и живота. Они госпитализированы.

Совершив нападение, школьник закрылся в туалете, где нанес себе ножевые ранения руки и живота. Его также доставили в медицинское учреждение, где оказывают необходимую помощь.

Его мать сказала полиции, что у нее никогда не было детей, но в квартире сильно пахло чистящими средствами и лежали детские игрушки
Криминал7 минут чтения

По факту нападения полиция возбудила уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц и заявила о намерении установить мотивы подростка.

«Кроме того, в ходе следственных действий правоохранители обнаружили в телефоне подозреваемого переписку с предположительно враждебными спецслужбами», — добавили в Нацполиции.

По версии источника украинского издания «Страна», нападавшего зовут Никита Соловьев, он родился в Никополе Днепропетровской области. Отец подростка — главный оперуполномоченный в Департаменте стратегических расследований Нацполиции, утверждает издание.

Нападение по версии собеседника «Страны» произошло в школе №233, которая расположена в киевском районе Оболонь. Пострадавшую учительницу, по информации издания, зовут Светлана Олейник, а пострадавшего школьника — Михаил Симчук.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Меня называют плохой матерью, а я считаю, что это лучший выбор в нашей ситуации
00:01 12 января