Сотни россиян не смогли улететь из Китая из-за тайфуна

Около 600 российских туристов не смогли вылететь из аэропорта курортного города Санья на юге китайского острова Хайнань из-за тайфуна, сообщил ТАСС вице-консул генерального консульства России в Гуанчжоу Иван Рымарь. По его словам, всех россиян расселили по гостиницам до открытия аэропорта.

По данным дипломата, «Аэрофлот» перенес рейсы из Хайнаня в Уфу, Москву, Новосибирск и Владивосток. Аэропорт Санья может принимать рейсы на посадку, но все вылеты сейчас отменены.

Они убили сотни тысяч человек и привели к многомиллионным экономическим потерям. Два из них произошли в России
Мир18 минут чтения

Российское консульство пока не получало обращений от россиян, связанных с задержкой рейсов, сообщил Рымарь. «Были единичные письма с вопросами о действиях во время тайфуна, на которые мы незамедлительно отвечали, напрямую связывались с росгражданами, чтобы убедиться, что они находятся в безопасности», — добавил чиновник.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что организаторы путешествий также не получали обращений о досрочном возвращении из Саньи.

«Тайфун “Кадзики” идет к Вьетнаму, на Хайнане понизили уровень опасности тропического шторма, но еще идет дождь и была плохая погода с утра. Ждем информацию о возобновлении полетов», — сообщили АТОР представители туроператора «Русский Экспресс».

Некоторые пассажиры боятся со мной летать, а люди вокруг — не верят, что я летчик. Я с Кавказа и хочу сломать этот дурацкий стереотип
Общество10 минут чтения

Китайское новостное агентство «Синьхуа» сообщило о приближении тайфуна «Каджики» в субботу. Согласно прогнозам, он должен был достичь Хайнаня к вечеру воскресенья. Агентство уточняет, что это уже 13-й по счету тайфун в этом году, образовавшийся над Южно-Китайским морем.

.В июне «Аэрофлот» также переносил рейсы между российскими городами и аэропортом Санья из-за тайфуна.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Когда мне было 8 лет, он каждый вечер поджидал меня у музыкальной школы. Оказалось, я была не единственной — сейчас этот человек в тюрьме
00:01 17 апреля
43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля
Суд вынес приговор по одному из самых громких дел года. Яну Легкодимову задушили двое мужчин только потому, что она любила
18 ноября 2025