IOWA раскритиковали за выступление в «костюме мужских гениталий»

Группу IOWA раскритиковали за костюмы на выступлении ко Дню защиты детей в Великом Новгороде. По словам гендиректора телеканала «Спас» Бориса Корчевникова, костюм вокалистки Екатерины Иванчиковой (Катя IOWA) напоминает «мужские гениталии», а в РПЦ считают, что образ выступивших не вписывается в концепцию защиты детей и «традиционных ценностей».

Исполнительница вышла на сцену в облегающем полосатом комбинезоне, поверх которого надела полупрозрачное платье-чехол с объемными элементами в области бедер и вытянутыми плечами. Танцовщицы были одеты в похожие полосатые комбинезоны, поверх которых на них были бежевые платья. 

Я напивалась до беспамятства и влипала в неприятные истории, хотя обещала себе, что со мной такого никогда не будет
Общество7 минут чтения

Образом выступающих одним из первых возмутился гендиректор телеканала «Спас» Борис Корчевников. Он заявил, что солистка группы IOWA вышла на сцену в «костюме мужских гениталий перед многотысячным морем молодежи и детей», а танцовщицы — «в образе стриптизерш». Концерт, по его слвоам, проходил «у мощей святых и чудотворных икон, у памятника 1000-летию Руси, у Вечного огня, у Дома Правительства области».

«В нашем духовном сердце, нашими собственными руками, за госденьги, в День защиты детей произошел колоссальной силы выстрел по этим самым детям и их будущему. И вообще по будущему страны», — написал он в своем телеграм-канале.

При этом, Корчевников утверждает, что у него больше вопросов не к солистке группы, а к тем, кто допустил ее выступление на сцене. В своем посте он обратился с призывом к министру культуры региона Юлии Тимофеевой и мэру города Александру Розбауму дать этому объяснения.

«Да, наверно, найдут того, кто виноват, кто, может, не уследил, не проверил, а, может, и устроил сознательно эту духовную кощунственную диверсию… может, пожурят и замнут, а, может, даже и уволят кого», — написал он.

Они убедили их, что я эскортница, а меня — что сама во всем виновата
Общество13 минут чтения

С критикой образа певицы также выступил замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Мы не понимаем, как это представление вписывается в концепцию защиты традиционных ценностей российского общества, а также идею защиты детей и их прав», — заявил он в разговоре с Daily Storm.

Сама группа в своем телеграм-канале заявила, что уже отработала в этой концепции «два больших концерта в Москве и Петербурге», и при этом не получила «ни одного»  негативного комментария. 


Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!