СМИ: в голове монумента Родина-мать нашли тело ректора московского вуза

В голове скульптуры «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде было обнаружено тело мужчины, сообщают связанные с силовиками телеграм-каналы SHOT, Baza и Mash. По их информации, 68-летний ректор Московской государственной академии физкультуры Николай Чесноков умер от сердечного приступа во время нелегальной экскурсии. Сообщение о смерти Чеснокова уже опубликовано на сайте МГАФК.

Полицейский решил проверить машину, из которой доносился плач ребенка. Внутри оказались вооруженные «патриоты»
Криминал8 минут чтения

По информации SHOT, 68-летний профессор зашел в монумент вместе с экскурсионной группой и поднялся по лестницам. Наверху ему стало плохо, ему попытались помочь другие участники группы, но он умер до приезда скорой. Mash утверждает, что экскурсия была нелегальной. «Со слов местных, такие экскурсии — редкая и незаконная практика. Но самые смелые как раз доходят до головы. Также можно пробраться в меч, но находиться там опасно из-за подвижности конструкции», — написал телеграм-канал.

В последней публикации в официальной группе МГАФК во «Вконтакте» сказано, что его студенты приняли участие во Всероссийском фестивале студентов вузов физической культуры в Волгограде. «Ректор Н.Н. Чесноков принял участие в торжественном возложении цветов к мемориалу (вот посмотри как он называется правильно)», — сообщил вуз (орфография и пунктуация оригинальной публикации сохранена).

Он внезапно перестал дышать спустя час после родов. Мы ничего не могли сделать
Общество16 минут чтения

Региональный Следственный комитет заявил изданию V1, что проведет проверку. «По предварительным данным, смерть мужчины не носит признаков криминального характера», — утверждают силовики.

На сайте МГАФК сказано, что Чесноков был академиком Российской академии естественных наук, профессором и доктором наук.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!