Трамп оценил перспективы мира в Украине

Президент США Дональд Трамп во время совместной пресс-конференции после встречи с премьер-министром Великобритании Киром Стармером в Белом доме оценил перспективы мирного соглашения по Украине, передает NBC News.

По словам Трампа, его команда очень усердно работает, чтобы положить конец войне в Украине. «Я думаю, что мы добились большого прогресса, и я думаю, что дело продвигается довольно быстро», — сказал Трамп. Однако затем он добавил, что соглашение о прекращении войны будет достигнуто «довольно быстро или его не будет вообще».

Судя по его риторике, не то, что она представляет собой на самом деле
Политика4 минуты чтения

В пятницу 28 февраля Трамп должен встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Вашингтоне. Как ожидается, во время этой встречи лидеры должны подписать соглашение по редкоземельным металлам и другим ресурсам.

Во время пресс-конференции Трампа также спросили по-прежнему ли он считает Зеленского диктатором. Президент США ответил, что не может поверить в то, что он это говорил. 

Трамп назвал Зеленского диктатором 19 февраля, опубликовав в принадлежащей ему социальной сети Truth Social следующий пост: «Он отказывается проводить выборы, у него очень низкий рейтинг в украинских опросах, и единственное, в чем он был хорош, — это играть на Байдене «как на скрипке». Диктатор без выборов, Зеленский должен действовать быстро, иначе у него не останется страны». Тогда же Трамп назвал президента Украины «умеренно успешным комиком». 

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Здесь высокая преступность, трудно найти жилье и невозможно легализоваться. Но есть и плюсы
00:01 24 мая
«Стокгольмский синдром» выдумали мужчины, чтобы оправдать беспомощность властей. Как он появился на самом деле?
00:01 9 июня