Вооруженный мачете и кукри мужчина напал на пассажиров поезда

В Новосибирской области на станции Барабинск полицейские задержали мужчину, который напал на соседей по вагону поезда Томск — Адлер с ножом и ранил двух человек. Об этом сообщила официальный представитель министерства внутренних дел России Ирина Волк.

«В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поезде сообщением Томск-Адлер один из пассажиров стал проявлять агрессию к окружающим, ударил ножом мужчину и женщину», — написала она в своем телеграм-канале. 

По словам Волк, прибывшие силовики сначала эвакуировали из вагона пассажиров, передали пострадавших врачам, а затем задержали нападавшего и доставили его в отделение полиции.

Он не может шутить про Си Цзиньпина и критиковать КНР, зато без прикрас рассказывает о России
Интернет и мемы13 минут чтения

Волк также опубликовала видео задержания злоумышленника. На кадрах полицейские в бронежилетах и шлемах штурмуют купе, в котором заперся нападавший. Тот, в свою очередь, сидя на верхней полке, отмахивается от них двумя ножами. Судя по кадрам, в одной руке он держит мачете — примерно полуметровый, широкий и прямой нож, а во второй кукри — нож, традиционно используемый непальскими гуркхами и имеющий оригинальную форму «крыла сокола» с заточкой на вогнутой грани. 

Непосредственно момент задержания мужчины в ролике отсутствует. Сразу после фрагмента с группой захвата в вагоне следую кадры, на которых мужчина лежит на полу, закованный в наручники. 

Как сообщила Волк, по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство (ст. 30 и ст. 105 УК).

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!