Силовики провели рейды в московских гей-клубах

В ночь на 12 октября силовики ворвались в два московских гей-клуба «Центральная Станция» и «Три обезьяны», посетители которых отмечали международный день каминаута. Об этом сообщает телеграм-канал Shot и MSK1.

По данным Shot, силовики в масках и с автоматами положили лицом в пол около 200 человек в клубе «Центральная Станция» на улице Ленинская Слобода. Они изъяли документацию клуба, а его гостей проверили на наличие наркотиков. Всего в отделение полиции, как пишет телеграм-канал, увезли более 50 человек.

MSK1 сообщает, что во время рейда в клубе были разбросаны осколки от разбившихся стаканов, а на полу был пролитый алкоголь. 

Норвегия переходит на электрокары за счет владельцев обычных машин. Поможет ли это остановить изменение климата?
Мир8 минут чтения

«У подруги моей сестры был день рождения. Мы пришли посидеть и отметить. Ничего такого [наркотиков] мы не употребляли. Сюда вообще в первый раз пришли», — рассказала одна из посетительниц «Центральной Станции».

По данным издания, силовики устроили рейды в рамках «общей борьбы с наркотрафиком».

Это разрушает жизни и приводит к нездоровым отношениям. Вот как люди справляются с этим
Общество14 минут чтения

Как ранее сообщал Shot, жители Пресненского района жаловались в полицию на клуб «Три обезьяны» на Большой Грузинской улице. Они утверждали, что там «происходят всякие непотребства: по сцене скачут полуголые мужчины, переодетые в женщин, а парни-посетители свободно целуются друг с другом».

Как пишет телеграм-канал, местных жителей возмутило то, что посетители клуба шутят про представителей ВДВ и обсуждают войну в Украине.

Ранее в сентябре этого года силовики разогнали секс-вечеринку в бывшем отеле Пригожина «Дворец Трезини». Тогда сообщалось, что представители ультраправой организации «Русская община» заранее узнали о проведении вечеринки и обратились в полицию. Посетителей «провокационного бала» не стали задерживать и составлять протоколы.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!