Почти 200 человек оказались заблокированы на сломанном фуникулере в турецкой Анталье

Вечером 12 апреля на канатной дороге в турецкой Анталье произошла авария. Часть опоры фуникулера оторвалась и ударила по одной из кабинок, разрушив ее. В результате находившиеся внутри люди упали с большой высоты. Один человек погиб и еще десять получили ранения, сообщают РИА «Новости». После этого движение фуникулера было остановлено, а в его кабинках на высоте оказались 184 человека.

Турецкие власти начали спасательную операцию, в которой участвуют более 500 человек, в том числе альпинисты, а также семь вертолетов. Об этом в соцсети X сообщил министр внутренних дел Турции Али Ерликая.

Позже министр юстиции Турции Йылмаз Тунч заявил, что власти начали расследование инцидента. В свою очередь, турецкое министерство обороны сообщило, что направило на помощь спасателям транспортный самолет С-130.

Утром 13 апреля Ерликая сообщил, что спасателям удалось эвакуировать из 15 кабинок канатной дороге 98 человек.

Генеральное консульство России в Анталье заявило, что не располагает информацией о пострадавших в результате аварии россиянах.

Как отмечает РИА «Новости», один из очевидцев сообщил, что аварии на фуникулере предшествовал громкий хлопок, похожий на взрыв. На распространившихся в сети кадрах с поврежденной кабинкой фуникулера видно, что она сильно разрушена и у нее отсутствует дно.

Животные и люди на фоне наводнения в Оренбургской области — в фотоистории «Холода»
Общество3 минуты чтения
Им предлагают работать охранниками, а потом отправляют на фронт
Общество2 минуты чтения
Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Когда мне было 8 лет, он каждый вечер поджидал меня у музыкальной школы. Оказалось, я была не единственной — сейчас этот человек в тюрьме
00:01 17 апреля
43 человека погибли под лавиной. Только двое чудом выжили: они полуголыми шли босиком по снегу, пока их не нашли
00:01 21 апреля
Я посадила его в тюрьму. Теперь меня преследуют
00:01 10 апреля