В Воркуте произошла авария в шахте. Есть погибший

В Воркуте частично затопило шахту «Заполярная». Об этом сообщили в МЧС республики Коми.

По данным ведомства, на глубине около 600 метров произошел прорыв грунтовых вод. В этот момент в шахте находилась смена из 60 человек, трое из которых работали на аварийном участке.

«Один эвакуированный в госпитализации не нуждается, один пострадал, с ушибами и переломом доставлен в больницу. Третий рабочий погиб», — говорится в сообщении регионального МЧС.

Шахта «Заполярная» работает с 1949 года, принадлежит компании «ВоркутаУголь». В шахте добывают уголь, работы проводятся на глубине до 855 метров.

Она вышла из тюрьмы знаменитостью с миллионами подписчиков
Криминал6 минут чтения
Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Здесь высокая преступность, трудно найти жилье и невозможно легализоваться. Но есть и плюсы
00:01 24 мая
«Стокгольмский синдром» выдумали мужчины, чтобы оправдать беспомощность властей. Как он появился на самом деле?
00:01 9 июня