В Томске задержали учителя физкультуры по делу о домогательствах к ученику

В Томске задержали школьного учителя физкультуры по делу о домогательствах к несовершеннолетнему (часть 4 статьи 132 УК). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета. 

Как пишет «Российская газета», ранее в полицию обратились родители 11-летнего школьника, который рассказал им о домогательствах со стороны учителя гимназии. Департамент образования Томска направил в учреждение комиссию, на основании заключений которой будут приняты решения в отношении его руководства. 

Заместитель мэра Томска по соцполитике Константин Чубенко поручил проверить законность приема на работу сотрудников всех муниципальных образовательных учреждений. 

Они хотят остановить атаки «заигравшихся хуситов» в Красном море. Мир на пороге новой войны?
Общество5 минут чтения

Телеграм-канал Shot утверждает, что задержанный учитель — 56-летний мужчина, который в 1998 году был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По информации канала, пострадавший 11-летний школьник пожаловался родителям, что учитель с начала ноября по конец декабря 2023 года совершал с ним «странные действия».  

Что нужно для заявки, как долго рассматривают и как оформить документы за пределами РФ
Общество18 минут чтения
Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Девочка отпросилась на ночевку к подруге, но на самом деле пошла на пикник с «королем лицемеров». Эта встреча оказалась для нее последней
3 мая 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
28 детей росли в одном доме в лесу и верили, что они родные братья и сестры. Но со временем вскрылась страшная правда
00:01 16 января