«Мы подсуетились». В футбольном клубе «Оренбург» прокомментировали трансфер чилийца, которого на родине обвиняют в попытке убийства девушки

Спортивный директор российского футбольного клуба «Оренбург» Дмитрий Андреев прокомментировал изданию Sport 24 трансфер 19-летнего футболиста Хорди Томпсона, которого на родине обвиняют в попытке убийства его бывшей девушки. 

«Темная сторона Томпсона? А у кого ее нет? О проблемах с девушкой слышали. Вы так говорите, будто он 20 девушек положил. Мы не переживаем за репутацию “Оренбурга”. Ну, с кем не бывает?» — сказал Андреев. 

Он также отметил, что если бы не было проблем с девушкой Томпсона, то «Оренбург» не смог бы «позволить себе такого игрока». 

«Мы к нему не присматривались. Когда у него случилась такая ситуация, мы подсуетились», — добавил Андреев. 

О том, что «Оренбург» договорился с чилийским «Коло-Коло» о трансфере Томпсона президент клуба Василий Еремякин сообщил 3 января. 

На родине футболисту предъявлены обвинения в попытке убийства. Как сообщается, Томпсон избил свою бывшую девушку Камилу Сепульведу, а также пытался задушить ее, находясь в состоянии алкогольного опьянения. 

В начале ноября 2023 года Томпсона арестовали, а затем изменили ему меру пресечения на домашний арест. Позже суд предоставил Томпсону отсрочку наказания на шесть месяцев под залог в 105 тысяч евро.

Как вселяющие ужас диктаторы чувствовали себя всего за год до потери власти
Общество15 минут чтения
Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Весь мир годами пытается раскрыть тайну исчезновения двух девушек. Появились новые улики, но они только сильнее всех запутали
17 декабря 2025
Она хотела лучше понять мужчин — но эксперимент закончился плачевно
00:01 13 января
Супружеская пара похитила девушку, которая ехала автостопом. Они сделали ее рабыней на семь лет
00:01 7 января