Алексея Навального нашли в колонии в ЯНАО

Команда Алексея Навального сообщила, что нашла политика спустя 20 дней после того, как он перестал выходить на связь. Он находится в ИК-3 в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. 

«Сегодня его видел адвокат. Алексей в порядке», — сообщила в соцсетях пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. 

Иван Жданов называет колонию «Полярный волк» в Ямало-Ненецком автономном округе одной из самых северных и отдаленных в России с жесткими условиями и особым режимом в зоне вечной мерзлоты.

За время поисков команда политика направила 618 запросов в 446 учреждений по всей стране. 

Выездные визы, смертная казнь и интернет по паспорту. Как изменится путинский режим в ближайшие годы?
Общество9 минут чтения
По всей стране растут цены на базовые продукты. Почему в Москве этого не замечают?
Общество7 минут чтения
Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Весь мир годами пытается раскрыть тайну исчезновения двух девушек. Появились новые улики, но они только сильнее всех запутали
17 декабря 2025
Супружеская пара похитила девушку, которая ехала автостопом. Они сделали ее рабыней на семь лет
00:01 7 января
Он боялся предательства и приказал депортировать их в степи. Из-за этого погибли десятки тысяч детей, а люди до сих пор не могут обрести свой дом
14 декабря 2025