Пустите врача к Алексею Навальному

Заявление редакции «Холода»
Пустите врача к Алексею Навальному

Политик Алексей Навальный сидит в исправительной колонии № 2 в Покрове. 25 марта у него резко ухудшилось состояние здоровья: стала отниматься нога. К нему не допустили врача, которого он требовал, в качестве лечения давали ибупрофен.

31 марта Навальный объявил голодовку в знак протеста, каждый день его состояние ухудшается, но врача к нему до сих пор не допустили. Вместо этого его перевели в больницу при ИК № 3. Заключенные, побывавшие в этой больнице, рассказывают о пытках. А вчера «Важные истории» (объявлены «иностранным агентом») рассказали историю заключенного, который перестал ходить и говорить, попав в больницу, где лежит Навальный.

Позвать независимого лечащего врача — право любого заключенного. Мы требуем допустить врача к Алексею Навальному!

Редакция «Холода»

Мы ставим в центр своей журналистики человека и рассказываем о людях, которые сталкиваются с несправедливостью, но не теряют духа и продолжают бороться за свои права и свободы. Чтобы и дальше освещать человеческие истории, нам нужна поддержка читателей — благодаря вашим пожертвованиям мы продолжаем работать, несмотря на давление государства.

Самое читаемое

Мужчина годами насиловал и убивал детей. Его хотели осудить побыстрее — и это привело к новым жертвам
00:01 21 февраля
Посудомойщица отравила учеников и сотрудников школы, подсыпав им яд в пищу. Но вскоре выяснилось, что жертв гораздо больше
00:01 7 февраля
В московском метро из-за двух взрывов погиб 41 человек. Теракт провели учительница и девушка-подросток. Зачем они это сделали
00:01 14 февраля