Предновогоднее письмо главного редактора «Холода» Таисии Бекбулатовой

Предновогоднее письмо главного редактора «Холода» Таисии Бекбулатовой

В прошлом декабре мы все просили у Деда Мороза счастья, здоровья и путешествий, а получили 2020 год — такой, как он есть.

Многие из нас болели, теряли близких, лишались дохода, проводили время в спецприемниках и судах. Мы смотрели, как травят самого известного в России оппозиционера и как наши друзья получают штрафы и сроки за свободомыслие. Как домашнее насилие остается безнаказанным и по всей стране продолжают убивать и калечить женщин. Как общество становится все более нетерпимым.

Будет ли следующий год лучше? Не факт. Если долго вглядываться в Россию, то однажды Россия взглянет на тебя. И взгляд у нее может быть недобрым. В этот момент вам понадобится помощь.

Поэтому берегите тех, кто на вашей стороне. В отличие от Деда Мороза, они пока еще существуют. Помогайте правозащитным фондам — это они придут вам на помощь, когда вас будут незаконно сажать. Поддерживайте независимую журналистику — это мы будем писать о самой большой несправедливости, с которой вы столкнетесь в жизни. В конце концов, возьмите в приюте кота — кот всегда пригодится.

До встречи в 2021-м.

С любовью,
ваш «Холод»

Мы ставим в центр своей журналистики человека и рассказываем о людях, которые сталкиваются с несправедливостью, но не теряют духа и продолжают бороться за свои права и свободы. Чтобы и дальше освещать человеческие истории, нам нужна поддержка читателей — благодаря вашим пожертвованиям мы продолжаем работать, несмотря на давление государства.

Самое читаемое

Как сериал «Во все тяжкие», только в реальной жизни
00:01 22 мая
Здесь высокая преступность, трудно найти жилье и невозможно легализоваться. Но есть и плюсы
00:01 24 мая
«Стокгольмский синдром» выдумали мужчины, чтобы оправдать беспомощность властей. Как он появился на самом деле?
00:01 9 июня