Внутри новорожденной девочки вырос близнец-паразит

Внутри новорожденной девочки вырос близнец-паразит

Врачи обнаружили у новорожденной девочки внутри близнеца-паразита. Ее доставили в больницу на 11-й день после рождения с сильно увеличенным животом, сообщает издание Need To Know.

По словам специалистов, никаких других симптомов, кроме вздутия живота, у младенца не наблюдалось. УЗИ показало наличие в брюшной полости образования размером около 8×6 сантиметров. Тогда было принято решение сделать более информативное обследование — компьютерную томографию с контрастом. КТ показала наличие внутри предполагаемой «опухоли» мягкие ткани и деформированные части скелета, напоминающие кости, ребра и позвонки.

Никто не верил, что это возможно, но мальчик несколько раз вынудил врачей ошибаться в прогнозах
Мир5 минут чтения

Выяснилось, что это образование снабжалось кровью через крупную артерию. Медики диагностировали редчайшее состояние — «плод в плоде» (fetus in fetu), при котором недоразвитый паразитический близнец развивается внутри тела своего брата или сестры.

Фото: Jam Press / Need To Know

Хирурги провели младенцу операцию с разрезом брюшной полости. Образование располагалось рядом с печенью и было заключено в плотную капсулу. Внутри находились жировая ткань, деформированные органы, две конечности и пуповина, отмечает Need To Know. 

Полиция 35 лет искала серийного насильника и убийцу. Все это время он был любящим мужем и «идеальным» соседом
Криминал14 минут чтения

Дальнейшее исследование показало, что внутри извлеченной капсулы имелась зрелая эмбриональная ткань с кожей и фрагментами кишечника. Через четыре дня после операции девочку выписали из больницы.

По словам врачей, паразитический близнец обычно формируется на ранних стадиях беременности и может развиваться незаметно до рождения. Подобные случаи крайне редки. Однако весной издание уже писало о похожей истории в Афганистане. Там носителем паразита, у которого уже успели вырасти волосы на голове, оказался двухмесячный ребенок.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!

Самое читаемое

Мы выиграли грин-карту, но отказались от нее. Здесь очень много бездомных и все борются за жизнь каждый день
00:01 1 декабря
Европа уступает Азии и больше не привлекает экспатов. Куда переехать иностранцу?
00:01 30 ноября
Серийного душителя не могли поймать 10 лет. Чтобы выйти на его след, оперативники обратились за советом к другим маньякам
00:01 15 ноября