Россиянин перепутал знакомого со зверем и застрелил его

Житель Котельничского района подозревается в убийстве своего знакомого, которого он застрелил, перепутав с диким зверем. Об этом сообщается в телеграм-канале управления Следственного комитета по Кировской области. 

Инцидент произошел 6 января в лесном массиве в километре от деревни Валовы Котельничского района. По версии следствия, в тот день двое мужчин 60 и 65 лет отправились на охоту, взяв с собой охотничьи ружья. 

О том, что в России она никому не нужна, как и они сами
Политика5 минут чтения

Оба разошлись и, в какой-то момент, один из них заметил в ста метрах от себя тень. Предположив, что это дикий зверь, мужчина достал свое охотничье нарезное ружье и произвел выстрел. Оказалось, что эта тень принадлежала его 65-летнему знакомому. 

Как сообщили следователи, пострадавший получил огнестрельное ранение ноги и скончался на месте происшествия. Котельничский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Близкий к силовикам телеграм-канал Mash в ноябре сообщал, что в двух охотников стреляли в лесу возле города Талдом в Московской области. Один из них скончался от обильного кровотечения, второго госпитализировали. По предварительным данным, мужчин застрелили охотники, приняв их за диких животных.

У нее алалия — нарушение, при котором ребенку сложно говорить и понимать абстрактные понятия. Например, что такое любовь
Общество11 минут чтения

В том же месяце двух человек застрелили в Новосибирской области. Сообщалось, что 29-летний охотник заметил движение в кустах и выстрелил два раза предположив, что там могла быть дичь. В результате произошедшего, погибла 44-летняя женщина. Второго госпитализировали с ранением руки.

Также в ноябре охотником была убита 31-летняя жительница Иркутской области. По данным следователей, 20 ноября несколько мужчин охотились на дичь. В какой-то момент один из них увидел объект в тепловизоре и, приняв его за дикого зверя, произвел два выстрела. После инцидента, мужчины скрылись с места происшествия.

Чтобы не пропускать главные материалы «Холода», подпишитесь на наши социальные сети!